SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Правительство приняло решение направить 4,5 млрд. рублей на помощь ипотечным заемщикам

Ипотека Ипотека

4,5 млрд. рублей, согласно новой правительственной программе, будет направлено на помощь ипотечным заемщикам, оказавшемся в трудной финансовой ситуации, поскольку сегодня большое количество граждан, желающих приобрести жилье, находится в затруднительной ситуации и выполнение долговых обязательств стало для них непосильной ношей.
Эту новость сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на форуме первичных отделений «Единой России» Москвы и Московской области.

По данным «Интерфакс», данная сумма денег перешла на баланс финансовой структуры, созданной путем слияния «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) и «Фонда развития жилищной сферы».

Также премьер призывает власти к оказанию помощи банковской системе с целью упрощения доступа к реинвестированию ипотеки. Такая схема позволит банкам выдавать кредиты по упрощенной процедуре и доступным ставкам.

Ранее замминистра финансов А. Моисеев сообщил, что ведомство против субсидирования ипотеки без первоначального взноса. По его мнению если люди не могу накопить на первоначальный взнос, то они являются риском для устойчивости финансовой системы.

1 марта этого года истекает срок действия государственной программы льготного ипотечного кредитования, где ставка составляет 12% годовых.

По данным экспертов, в 2015 году 30% кредитов было выдано именно по программе льготной ипотеки. Изначально сумма средств, фигурирующая в данной программе составляла 700 миллиардов руб., позже эта сумма снизилась до 554,3 миллиарда рублей.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок