SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Поселок Северный на северо-востоке Москве комплексно реконструируют

"По задумке архитекторов, на его территории будут размещены школы и детские сады, спортивные и торговые комплексы, а также жилой квартал" - вещает пресс-служба организации градостроительной политики Москвы.

По словам Сергея Левкина, руководящего данным департаментом, московский поселок Северный (СВАО) ждут кардинальные изменения. На государственной земле хотят построить жилой квартал, площадь которого составляет 400 тысяч квадратных метров, две школы, три детских сада, торгово-развлекательный спортивный комплекс, а также научно-образовательное заведение «Физтех XXI».

«За 2014-2017 годы были спроектированы планы жилых домов, одобренные лучшими инженерами Москвы, планы по благоустройству и озеленению территории (включая Северный район, Дмитровское шоссе, владение 167(очередь 1), корпус 1-9); а также инженерное обеспечение, новые дороги и благообразие для строительства жилых домов»

Как было сказано господином Левкином, в развитии поселка Северный АИП также предусмотрено строительство качественной дороги от Дмитровского шоссе до задумывающего проезда № 5557 по направлению к железной дороге Москвы.

Власти приняли решение приступить к строительству в 2016-2018 годах.

«Следственно, в результате проделанной работы, жители поселка Северный получат облагороженную территорию, в общей сложности – модернизированный и комфортабельный мини-город»,- сделал заключение руководитель организации по градостроительной политике Москвы.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок