SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Популярность участков без подряда каждый год падает на 8-10%

Популярность участков без подряда каждый год падает на 8-10% Популярность участков без подряда каждый год падает на 8-10%

Опять же, из слов экспертов, девелоперы Новой Москвы уже выводят на рынок поменьше проектов с участками, не обладающими подрядом, и все чаще предпочитают возводить готовые домовладения.

«Сегодня участки без подряда всё ещё остаются в общей системе загородной недвижимости и определённый спрос на них есть, их доля за последний год снизилась очень существенно», - отмечает эксперт.

Одним из наиболее губительных для спроса на такие участки факторов является возможность возникновения серьёзных проблем с определением юридического статуса, а также с развитостью инженерно-технических коммуникаций и инфраструктуры. Связано это с тем, что от девелоперов выставляются к продаже и земли сельскохозяйственного назначения и куски земли, предназначенные под индивидуальное строительство. Соответственно, такая неопределённость создаёт некую группу риска, где можно построить дом и с каждым новым днём рисковать тем, что завтра его могут признать незаконно возведённым.

Помимо этого, девелоперами также создаются участки без подряда, за которыми в последствие не всегда выполняются все указанные обязательства по прокладке необходимых инженерных коммуникаций, дорог и прочих удобств. У жильцов подобных участков также возникают проблемы с походами за покупками, учёбой детей и прочее, так как инфраструктура зачастую в таких местах отсутствует.

В связи со всеми приведёнными факторами, сейчас интерес покупателей постепенно смещается в сторону таунхаусов и коттеджей, а также некоторых других предложений.

«Тенденции изменения общей структуры предложения по Новой Москве в пользу готовых домовладений, соответственно, сформирует некую новую структуру спроса, переключаясь естественным образом множество покупателей УБП на поиски готового дома. Такая тенденция не будет иметь какой-либо особой альтернативы и несколько поможет государству навести наконец порядок в сферах землепользования и покончить с дачными амнистиями. Однако, из-за достаточно непростой общей экономической ситуации в стране, произойдёт это далеко не в ближайшее время», - полагает девелопер проекта «Ново-Шарапово» - Михаил Строилов.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок