SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Подмосковные застройщики платят штрафы и устраняют нарушения

Впечатляющая сумма штрафов – 2,45 миллионов рублей – фигурирует в протоколах, составленных в ходе инспекций стройплощадок региона за последнюю неделю января. Инспекторский состав областного Главгосстройнадзора провел 220 плановых и 13 внеплановых проверок, в результате которых выявлено почти 130 нарушений.

По сообщению пресс-службы ведомства, главный обнадеживающий фактор не пополнение бюджета региона на 2,45 миллиона рублей, а оперативное устранение застройщиками большинства выявленных недочетов. Ошибки исправлены в 113-ти случаях из 126-ти. Глава Главного управления стройнадзора Руслан Тагиев отметил, что в 70% инспекторов не устроило качество строительно-монтажных работ – 9 постановлений о штрафах на общую сумму 1,45 миллионов рублей они вынесли за несоответствие требованиям нормативных документов.

Остальные 30% нарушений приходятся на низкую культуру строительства, не соблюдение требований пожарной безопасности, отсутствие исполнительной документации. Два постановления вынесены за серьезные проступки – работу без соответствующих разрешений – и на их долю пришлась значительная сумма штрафов в 1 миллион рублей.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок