SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Подмосковные участки земли собираются облагать новыми налогами

Подмосковные участки земли собираются облагать новыми налогами Подмосковные участки земли собираются облагать новыми налогами

На данный момент уже существующие соответствующие поправки к законам, регламентирующим подобные действия, были одобрены правительственным органами в Московской области.

Отмечаем также, что каждый год на землях Подмосковья возводят порядка семи миллионов квадратных метров нового жилья. В соответствии с такими темпами роста жилого строительства, некоторые муниципалитеты в области уже не располагают участками земли с тем или иным видом разрешённого строительства жилого типа. «Так часто используются многие неиспользуемые земли с сельхозназначением или же земли с промышленным назначением, - уточняется «Российской Газетой». – Таким землям просто на просто меняют вид по разрешённому использованию, после чего начинают застройку».

В формальном отношении, не сегодняшний день такой перевод земли от одного типа к другому не стоит ничего. Подмосковные власти посчитали этот факт несправедливым.

Сейчас предполагают, что вводимую плату будут рассчитывать, учитывая разницу в кадастровой стоимости до изменения вида участков и после. То есть, например, если земельный участок, рассчитанный для сельхозназначения оценили в один миллион рублей, тогда как тот же участок, переведённый в вид земли с разрешённым жилым строительством – в 50 миллионов, облагаемая налоговая база составит 49 миллионов рублей.

Однако в сообщениях также уточняется, что правительство оставляет за собой право рассмотреть каждый случай перевода земель в индивидуальном порядке, для освобождения от налога проектов социального типа.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок