SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Подмосковные девелоперы строят в рамках 214-ФЗ

Министр стройкомплекса Московской обл. С. Пахомов через информационное агентство «Интерфакс», сообщил что за последний год количество девелоперов, работающих с дольщиками согласно требований закона №214, увеличилось на 20% и сегодня составляет 98%. 

В четверг, 17.03.2016г. на очередном заседании Московской облдумы, С. Пахомов выступил с докладом в котором сообщил: «Сегодня, на территории Московской обл. уже 98% девелоперов работают согласно требований федерального закона №214. В 2013г. по нему сотрудничали 60% застройщиков, в 2014г. – 80%». Также он добавил, что согласно данного законодательного акта, российские граждане сотрудничают с застройщиками исключительно по договорам долевого участия. 

По его мнению, законодательные механизмы, предусмотренные этим нормативным документом, предполагают решение всевозможных сложных и нестандартных ситуаций, чтобы защитить дольщиков от недобросовестных девелоперов и финансовых потерь. Покупка квартир по схеме ЖСК, и по схеме предварительных договоров, по его мнению менее защищена.

 

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок