SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Подмосковье лидирует по спросу на недвижимость среди регионов

Подмосковье лидирует по спросу на недвижимость Подмосковье лидирует по спросу на недвижимость

Несмотря на ощутимое снижение общего числа завершенных сделок по загородной недвижимости, Московская область значительно опережает остальные административные округа России по реализации новостроек. Даже соседняя Ленобласть почти вдвое уступает Подмосковью по всем показателям.

В Новой Москве 2015 год завершится введением в эксплуатацию 3-х миллионов квадратных метров жилья, а в подмосковных Химках добавится к жилому фонду свыше ста тысяч квадратных метров. Но наибольшим спросом в области пользуются участки без подряда – они занимают более половины объема всех сделок по загородной недвижимости. При этом средняя стоимость реализации осталась на уровне прошлого года.

Малоэтажные дома также привлекают покупателей. Немалую роль в интересе к этому виду недвижимости сыграло снижение средней стоимости предложения на полтора миллиона рублей по сравнению с 2014 годом. Причем отмечается небольшой рост средней цены реализации – на уровне 400 тысяч рублей – относительно того же периода прошлого года.

На третьем месте по спросу стоят участки с подрядом и коттеджи. Динамика их реализации практически не изменилась: хотя владельцы запрашивали, в среднем, на 500 тысяч рублей больше, чем год назад, статистическая реальная цена сделки упала на 3 миллиона рублей. Стабильнее ситуация с таунхаусами – колебания цены их почти не коснулись.

Покупатели почти обходят вниманием дуплексы, хотя предложения по этому формату ощутимо подешевели. «Вилка» между запросами владельцев и реальной величиной реализации достигла минимума – средняя цена колеблется вокруг 10 миллионов рублей.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок