SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

По загородному рынку жилья наблюдается недостача недорогих коттеджей

По загородному рынку жилья наблюдается недостача недорогих коттеджей По загородному рынку жилья наблюдается недостача недорогих коттеджей

Коттеджей в классе премиум и бизнес заметно больше, чем в формате «эконом». При этом, как раз в этой низшей категории можно наблюдать самый большой спрос. Помимо этого, в данную категорию также можно внести коттеджи с земельным участком и всеми необходимыми коммуникациями стоимостью до 10 миллионов рублей.

Отыскать на имеющемся текущем рынке коттедж, который будет стоить до 3 миллионов рублей, становится всё проблематичнее. Очень многие игроки рынка просто не могут попасть в эконом сегмент из-за высокой себестоимости участков, на которых располагаются строения, превышающие данную стоимость.

Здесь также стоит отметить, что множество проектов различных форматов, застройщикам удаётся продать лишь за шесть лет. Однако, вполне вероятно, что кто-то из них, всё-таки, сможет создать то предложение, которое сегодня является дефицитным.

Дело в том, что самые ликвидные проекты и сами могут себя продавать, то есть, прилагать особых усилий для того, чтобы они ушли с рынка, не требуется, соответственно, не требуется и дополнительных рекламных вложений. Но доля таких проектов составляет всего 15% от всего предложения на рынке. Сегодня можно сказать, что именно низколиквидные предложения буквально заполонили рынок. Такие проекты всё чаще появляются из-за того, что застройщик не может заранее предугадать, какой будет ситуация через 5 лет, ведь она меняется очень часто.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок