SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

По строительству легкого метро в Подмосковье в 2017 году начнется новый этап переговоров

Заместитель правительства московской области Д. Буцаев заявил, что очередные переговоры относительно реализации государственного проекта ЛРТ в Подмосковье начнутся в 2017 году.

В рамках 6-го ежегодного форума «Finnish Business» чиновник открыто заявил, что сегодня очень большое количество компаний заинтересовалось данным проектом, однако все они зарубежные, поэтому российское правительство приглашает всех желающих к сотрудничеству. По словам Буцаева, проект ЛРТ разрабатывался на деньги, выделенные из областного бюджета, однако, на его реализацию региональные власти планируют привлечь деньги частных компаний и консорциумов.    

Проект предусматривает строительство 240 километров железнодорожных путей. Это будет современный скоростной трамвай с высочайшими скоростными и функциональными характеристиками.  

В августе текущего года в Московской области прошел пробный запуск ППК ЛРТ, проходящий по участку пути «г.Подольск-г.Домодедово-г.Раменское». 

Буцаев сообщил, что проектом заинтересовались более 50-ти отечественных и иностранных компаний. По его данным, приблизительная стоимость сдачи проекта составляет 107 миллиардов рублей.  

На роуд-шоу областной губернатор сообщил, что концепция ППК ЛРТ будет утверждена до конца текущего года, далее будет оглашен официальный конкурс на проектирование. Согласно планов подмосковного руководства, строительство линии общей длинной 74 километра пройдет через Подольск, Домодедово и Раменское, заходя в «Жуковский» и «Домодедовский» аэропорт.  

Проект будет реализовываться в несколько этапов. На 1-ом линия 36 км соединит между собой микрорайон Кузнечики в Подольске с «Домодедово». 2-ой этап предполагает строительство линии протяженностью 33 километра, которая свяжет аэропорт «Домодедово» и Раменское. На 3-ем этапе будет соединена линия с аэропортом «Жуковский». Длина участка составляет 5,4 километра. 4-ый этап предполагает расширение депо. По подсчетам экспертов, после реализации трех этапов, линия станет мощнее и сможет справиться с нагрузкой 10 тысяч человек в час.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок