SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

По мнению властей таких низких цен на новостройки в Москве больше не будет

Заммэра столицы по градостроительной политике М. Хуснуллин в интервью газете «Коммерсантъ» сообщил, что в ближайшем будущем не стоит рассчитывать на низкие цены жилья на первичном рынке, которые сегодня достигли пика снижения.  

Согласно его слов, во время финансово-экономического кризиса есть и свои преимущества. Так критическая ситуация на первичном рынке недвижимости толкает девелоперов на нестандартные решения в ценовой политике. Благодаря этому многие российские семьи смогли приобрести долгожданное жилье, когда еще несколько лет назад покупка жилплощади для них была непосильной. 

Заммэра М. Хуснуллин, заявил, что еще 3 года назад, среднерыночная цена жилья на окраине столицы составляла 150 тысяч рублей за м2, а сейчас  составляет 80 тысяч руб. По его мнению, такие цены на первичном рынке жилплощади вряд ли будут прослеживаться в ближайшем будущем. Следующим положительным моментом экономического кризиса он назвал улучшение качества строительства, поскольку качество, сегодня является одним из важнейших механизмов повышения спроса и конкурентоспособности. 

М. Хуснуллин добавил: «Сейчас на рынке много ликвидности и все реализованные объекты продаются. Потому, не нужно задумываться о качестве, выходить за рамки стандартных проектов и оптимизировать издержки - так сегодня устроен каждый второй девелопер».

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок