SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Перспективы малоэтажных проектов в ближнем Подмосковье

Перспективы малоэтажных проектов в ближнем Подмосковье Перспективы малоэтажных проектов в ближнем Подмосковье

Квартиры в сблокированных домах на сегодня являются одним из наиболее динамично развивающихся участков рынка. Только за последний год спрос на такие объекты загородной недвижимости вырос на 15% и на данный момент порядка 12% от общего числа сделок, проводят именно с этим форматом. Конечно же, в первую очередь, лучше всего продаются объекты, расположенные в 30-километровом радиусе от столицы, с городским уровнем инфраструктуры и отличной транспортной доступностью. В таких сегментах цены в течение последних 12 месяцев выросли на 20%. При этом, эксперты прогнозируют в следующем году сохранение подобной тенденции, хоть и с небольшим падением темпа роста до 15% в год.

На данный момент средние бюджеты в сделках по сегменту таунхаусов составляют около 6.8 миллиона рублей. Также в следующем году прогнозируется выход на рынок очень большого числа новых ликвидных проектов по таунхаусам, который будет спровоцирован очень жёстким уровнем конкуренции среди застройщиков. Соответственно, для покупателей это весьма благоприятно скажется на наличии множества интересных и выгодных предложений.

В малоэтажных домах квартиры также пользуются популярностью, уровень которой подрос с 7%, и сегодня целая четверть всех сделок производится в этом сегменте. Объёмы предложения такого формата за последние 12 месяцев подросли на 30%. Самыми востребованными среди покупателей были одно- и двухкомнатные квартиры с площадью в диапазоне от 40 до 60 квадратных метров с ценой не выше 2.5-3 миллиона рублей.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок