SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Отныне недвижимость в рамках региона можно оформить у любого нотариуса

Отныне сделку, связанную с недвижимостью,   можно будет оформить  у любого нотариуса в рамках региона. Уже принят закон, который отменяет ограничение на осуществление сделок с недвижимостью у нотариусов.  

Эти коррективы внесены в "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате". Согласно нового закона, теперь, к примеру, приобретая дачный участок в городе Орехово-Зуево (Подмосковье), ездить туда для оформления сделки не обязательно.

По мнению экспертов рынка недвижимости, привязка нотариуса к местности – это прошедший этап. Возможно, принятие нового закона – это первый шаг к экстерриториальности. 

Сейчас самая распространённая ситуация, когда дети забирают пожилых родителей жить к себе в другой регион и не имеют возможности распорядится своей недвижимостью на расстоянии, поскольку нотариусы из другого региона отказывают в регистрации сделки с недвижимостью. До сегодняшнего дня выхода из этой ситуации не существовало. Но сегодня с прогрессивным развитием Единой информационной системы нотариата и совершенствованию межведомственных взаимодействий, возникла возможность упростить решение вопросов в сфере переоформления недвижимости для тех граждан, которые мигрировали в пределах региона.    

В фундамент законодательства о нотариате положена норма, которая обязывает нотариуса удостоверять сделки по месторасположению недвижимости.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок