SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Областной бюджет в 2016 году поможет решить жилищный вопрос 880-ти жителям Подмосковья

Пресс-служба зампреда Правительства МО Германа Елянюшкина сообщила о внесении в планы властей региона на текущий год оказание государственной поддержки и содействии в улучшении жилищных условий. В программу входит обеспечение жильем льготных категорий граждан и выдача ипотечных кредитов на облегченных условиях.

В число 880 льготников вошли ветераны ВОВ, участники боевых действий, 25 человек с ограниченными возможностями, девять вынужденных переселенцев, пятеро граждан, подвергшихся радиационному воздействию, три человека, выехавших с Крайнего Севера, 24 многодетные семьи, у которых семеро и более детей, 26 военных, уволенных в запас, и 350 молодых семей. В сообщении подчеркивается, что всем ветеранам, вставшим на учет до 1 декабря 2015 года, уже предоставлено жилье. Герман Елянюшкин рассказал, что за последние 6 лет подмосковные власти оказали содействие в улучшении жилищных условий 2,2 тысячи ветеранам.

Молодым семьям господдержка осуществляется в виде социальных субсидий на приобретение жилья или на строительство собственного дома. Условием получения выплат ставится признание ячейки общества нуждающейся, ее местожительство - Подмосковье, а ограничение по возрасту супругов или одного родителя неполной семьи – до 35 лет. 395 гражданам также предоставят ипотеку на льготных условиях от Московской области.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок