SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Объекты культурного наследия в центре столицы выставляются на торги

Пресс-служба департамента по конкурентной политике Москвы объявила о начале приема заявок на участие в аукционе, который состоится 12 февраля. Заявления претендентов на покупку усадьбы на Малой Полянке принимаются до 8 февраля. Будущему собственнику выдвигаются условия сохранения неизменности внешнего облика трех строений, находившихся до последнего времени в ведении ГУП «Медицинский центр».

С молотка пойдут три двухэтажные нежилые здания, каждое из которых представляет собой отдельный лот. Самый большой из них – строение 1 с площадью свыше 465 кв. м с начальной стоимостью 84,1 млн рублей. Метраж строений 2 и 6 составляет, соответственно, 580 и 249 кв. м. Постройки рубежа XIX-XX веков технически адаптированы к современной жизни: в них провели водопровод, канализацию, центральное отопление и электричество.

Усадьба, спроектированная архитектором И.П. Машковым, изначально принадлежала Е.Н. Офросимовой и была отстроена после пожаров 1812 года. До революции 1917 года она еще дважды переходила к новым владельцам – Викторовым и И.А. Воронцову. Особо подчеркивается необходимость сохранения собственником целостности и структуры объекта, поскольку он входит в реестр культурного наследия Москвы.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок