SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Новая Москва: жилье комфорт-класса дешевле, чем эконом

Жилье комфорт-класса Жилье комфорт-класса

Информационное агентство "Новости" довело до сведения читателей любопытную статистику, предоставленную председателем совета директоров компании "Бест-Новострой". По информации Ирины Доброхотовой, пул продаваемого жилья на 80% заполнен квартирами комфорт-класса.

Избыток предложения в этом сегменте привел к рекордному снижению цен. У компании "Бест-Новострой" в Новой Москве на стадии готовности 40 проектов и продажи ведутся в 270 жилых корпусах. Примечательно, что ежемесячно число жителей в Красногорском районе увеличивается почти на 500 человек, в чем не последнюю роль играет доступность хороших квартир. Сейчас жилье комфорт-класса предлагается за 95 тысяч рублей по средней цене за квадратный метр, а "экономичные" квартиры - по 112 тысяч рублей. Для сравнения - "квадрат" в сегменте бизнес-класса стоит 135 тысяч рублей.

Новая Москва - масштабный проект расширения территории Москвы за счет присоединения поселений юго-запада региона. Начиная с 2011 года, здесь набрало стремительные темпы строительство жилых и социальных объектов, а в перспективе - сюда предполагается переместить значительную часть административных органов Москвы.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок