SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Неожиданная тенденция - подмосковные застройщики уходят в Москву

Московские новаостройки Московские новаостройки

Агентство «МИЭЛЬ-Новостройки» сообщило, что последнее время столичный рынок недвижимости начал пополнятся проектами жилья от застройщиков, ранее специализировавшихся на инвестировании и строительстве новостроек в Подмосковье. Среди них ООО «TEKTA GROUP», строящая жилье бизнес-категории. В январе 2016г. ее столичный проект «Маяковский», вышел в свет Еще одна компания – это ГК «Мортон», которая раньше на столичном рынке представляла только один проект «Штабквартира на Мосфильмовской». Если раньше этот проект был  исключением, то за 2015г. компанией разрекламированы и реализуются два проекта: ЖК «Петр1» и ЖК «ВЛюблино». Также компания «Мортон» презентовала еще один проект в рамках столицы– «Столичные поляны».

Еще один популярный застройщик Подмосковья, который начал осваивать строительный рынок Москвы в 2015г. – ГК «ПИК». Сейчас идет работа в следующих его московских проектах: «Варшавское шоссе 141», «Грин парк», «Вандер парк», «Маршала Захарова7», «Ярцевская24», «Ельнинская 14 Б», «Мещерский лес» (Боровское шоссе), «Бунинские луга».

Группа Компаний «Гранель», строящая жилье в г. Королев, г.Виное, г. Балашиха, так же  заявила о выходе на столичные площадки. Еще в октябре 2015г. она сообщила о строительстве четырех проектов на территории Подмосковья и Москвы. В столице она планирует возводить жилье класса комфорт. Планы на строительство жилплощади в Москве есть и у «ЮИТ Сити Строй». Компания запланировала строительство дома категории комфорт в р-не Свиблово.

Желание подмосковных инвесторов строить на столичной территории объясняется стремлением разнообразить портфели проектов. Тем более, сегодня сложились прекрасные условия на первичном рынке недвижимости Москвы: предложение  больше спроса, сегмент жилья эконом-класса гораздо больше сегмента бизнес-категории. Поэтому строительные проекты Москвы забирают спрос у подмосковных проектов. Девелоперы теперь владеют средствами для покупки более дорогих участков в столице. 

Основная ставка данных проектов делается на удобное месторасположение объекта и качество его строительства.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок