Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Названы лучшие по условиям проживания подмосковные города

Названы лучшие по условиям проживания подмосковные города Названы лучшие по условиям проживания подмосковные города

Группа компаний «Премьер» провела исследование, по результатам которого города Долгопрудный, Лобня, Ивантеевка, Видное и Климовск названы наиболее удобными для жизни городами Подмосковья.

Удобство проживания оценивалось исследователями по пяти основным критериям – качество жилья, инфраструктура, работа, население и экология, а также по 21 дополнительным.

Верхнюю строчку рейтинга при этом занял Климовск. По состоянию на начало года его население составило 56,2 тысячи жителей. Средняя стоимость одного квадратного метра жилья в новостройке Климовска — 87 тыс. рублей, а на вторичном рынке жилья – 63,7 тысяч. В городе расположены 213 работающих предприятий. На момент проведения исследований на рынке труда Климовска предлагалось 945 вакансий со средней заработной платой в 25 тыс. рублей.

Помимо этого близкое расположение города к «Новой Москве» обеспечивает жителям Климовска удобный доступ  к столичной инфраструктуре. Хорошая экологическая обстановка Климовска обусловлена тем, что более половины территории города составляют лесные массивы.

Второе место в рейтинге специалисты «Премьера» отдали Долгопрудному. Здесь при количестве населения в 95 тыс. человек квадратный метр жилья в новостройке обойдется примерно в 79 тысяч рублей, тогда как на вторичном рынке средняя стоимость квадрата составляет 107,6 тысяч рублей. Количество работающих предприятий в городе — около тысячи, среднее число вакансий на них – 1500 при средней заработной плате в 29 тысяч рублей. 

Третью строчку занимает Ивантеевка с населением в 60 тысяч человек. Цены  квадратного метра жилья  на первичном и вторичном рынке 61,6 и 73,9 тыс. руб. соответственно. Работающих предприятий – 469, среднее число вакансий – 945.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок