SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Наземное метро в Подмосковье

Правительство Московской области постоянно работает над повышением транспортной доступности столицы для жителей Подмосковья.

Одна из новых идей, которые рассматриваются сегодня: так называемое, «наземное метро». Линии данного транспорта планируется провести в Одинцово, Королев, Нахабино, Подольск, некоторые другие города.

Во многом надземное метро будет напоминать обычную «электричку»: проходить по поверхности; питаться сверху, от высоковольтной линии, закрепленной на столбах; даже источники электроснабжения решено взять у РЖД.

Но все же это более современный транспорт, чем железнодорожные электропоезда. Для наземного метро рядом с железной дорогой проложат отдельные пути. Планируется, что интервал между поездами будет равен 3-5 минутам. Поезда будут «бестамбурными», оборудованными бесплатным Wi-fi и климат-контролем. Они смогут достигать скорости 120 км/час.

Еще одна важная часть проекта – быстрая и удобная пересадка с «классического» метро в наземное на транспортно-пересадочных узлах.

Первый запланированный участок: Ленинградский вокзал – Химки.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(4)
14 мая 2014
Будем надеется что эта инициатива не накроется медным тазом. Но такое нужно строить и притом давно нужно было. Разгрузить электрички и увеличить привлекательность Подмосковья!
14 мая 2014
На мой взгляд очень правильная инициатива, я когда была в Париже, у них там такое уже есть давно называется оно RER, помесь электрички и метро, пересекает оно весь город и уходит в пригороды. Оно берет на себе примерно 40 % пас
14 мая 2014
Очень обрадовала меня эта новость. Теперь к бабушке буду добираться быстрее. И у кого маленькие дети порадуются, ведь долгие поездки сильно изматывают. Думаю, что цена не будет высокой.
14 мая 2014
Это конечно хорошая новость, особенно радует наличие вай фая и климат контроля в этом метро, но за это ведь нужно будет платить, почему то ничего не написали по поводу цены на проезд, надеюсь, что цена останется прежней.

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок