SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

На загородный рынок вернулись миллиардеры

Согласно уведомления экспертов компании «PENNY LANE REALTY», в начале 2-го квартала 2016 г. была заключена самая высокобюджетная сделка за последние полтора года. 

Объектом сделки выступил особняк в Новой Риге, размещенный в элитном КП «Резиденция Бенилюкс», выставленный на экспозицию по цене более  миллиарда рублей. Клиенту была предоставлена привлекательная скидка, но сам факт продажи позволяет  экспертам надеяться на оживление рынка элитной недвижимости.
Аналогичный застой в сегменте загородной недвижимости элит-класса, за последние десять лет был замечен в 2009 и 2012 годах.

По словам С. Колосницына (руководителя Департамента загородной недвижимости «PENNY LANE REALTY»), в данный момент из-за изменения курса валют, произошло видоизменение ценового сегмента. До 2015 года те объекты, которые были выставлены по цене от 1 миллиарда рублей, находились в ценовом сегменте от 30-ти миллионов условных единиц. Сегодня этот ценовой диапазон обозначается суммой от 15 миллионов у.е.  

Ранее экспертами компании «Villagio Estate» сообщалось, что более 80% элитных особняков на Подмосковном рынке выставлены на продажу по завышенным ценам. На некоторые из них цена завышена почти в два раза. Как правило, это старый фонд недвижимости, и спрос на него очень низкий (1-3 объекта в месяц).

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок