SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

На аукционе за 80 млн. рублей продан южный флигель усадьбы «ситцевых королей» России у метро «Кропоткинская»

По данным информационной службы московского департамента по конкурентной политике, в борьбе за южный флигель «ситцевых королей» России (Староконюшенный переулок), выставленный на электронные торги, победил бизнесмен А. Щербин. За объект боролись 3 потенциальных инвестора.   

За период аукциона стоимость данного лота увеличилась на 70%. Объект был продан за 79 миллионов 500 тысяч рублей.

Объект был возведен в 1881 году по уникальному проекту знаменитого русского архитектора К.Андреева. Он находится по адресу пер. Староконюшенный 2, корпус №1. Это нежилое, одноэтажное здание из дерева, имеющее большое полуподвальное помещение общей площадью 267,8 «квадратов».      

Новый владелец планирует создать в этом помещении картинную галерею. По словам бизнесмена Щербина, здание будет восстановлено, при этом его стилистика и особенности архитектуры сохранятся. 

Здание «ситцевых королей» является объектом культурного наследия. Согласно условий реализации новый владелец обязывается на протяжении двух лет создать проект по сохранению объекта в первозданном виде -  обновлению и реконструкции.     

Объект расположен в центральной части столицы вблизи перекрестка Пречистенского и Староконюшенного переулков в нескольких минутах от станции метро «Кропоткинская». Возле строения находятся несколько посольств.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок