SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

На аукцион выставлен княжеский жилой дом Наумовых-Волконских на Пречистенке

Столичные власти предложили инвесторам провести реставрацию и арендовать по приемлемой цене «Жилой дом Наумовых-Волконских» по улице Пречистенке 36.с.2, построенный во второй половине 19-го века, - извещает информационная служба департамента Москвы по конкурентной политике.     

Лот является объектом культурного наследия России. Он представляет собой двухэтажное строение с цокольным этажом площадью 965 м². 

Сохранению в исходном виде подлежат архитектурно-композиционное решение, планировка интерьера и историческая отделка.  

Здание находится в плохом состоянии. В нем отключены инженерные коммуникации, просел и деформировался фундамент, имеются видимые трещины в стенах. В здании проведены антиаварийные работы по установке металлических тросов и других укрепляющих приспособлений, предотвращающие дальнейшее разрушение строения. Согласно договора, инвестор обязуется провести реставрационные работы и приспособить объект для современного использования.   

На обновление здания отводится пять лет. С момента введения объекта в эксплуатацию реставратор может арендовать его по льготной ставке в 1 руб за  м².  Максимальный срок аренды – 49 лет.   

Сумма минимальной годовой аренды строения составляет 8,7 миллиона рублей.  

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 ноября 2016 года включительно. Торги запланированы на 24 ноября текущего года.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок