SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Москомстройинвест обещает снижение себестоимости строительства в Москве

Пресс-служба Москомстройинвеста, ссылаясь на главу К.Тимофеева, сообщила о принятых мерах, направленных на стимулирование строительства жилья в столице. 

По словам К.Тимофеева, чтобы стимулировать строительство жилых домов, необходимо принимать кардинальные меры по снижению их себестоимости. 

Он считает, что себестоимость возможно снизить за счет пересмотра законных строительных нормативов. Этот шаг позволит увеличить объём полезных площадей. По его мнению, данные изменения работают на перспективу, поскольку на реализацию данные объекты смогут выйти с 2017 по 2019гг. Эту информацию он в деталях предоставил на Финансовом форуме недвижимости, который прошел 03.03.2016г.

К изменениям данного типа, он отнес внесение поправок в нормы инсоляции. Главным инициатором этой идеи выступил Клуб столичных инвесторов. Эта и подобные идеи, на данный момент находятся на рассмотрении Московской исполнительной власти. 

По мнению К.Тимофеева, нынешние законные нормативы не соответствуют интересам покупателя и застройщика. 

Сегодня на участках, выделяемых под строительство в пределах столицы, очень нелегко разместить жилой дом, который будет отвечать всем существующим нормам инсоляции. В таких условиях, девелоперы вместо 1-комнатных квартир вынуждены предлагать покупателям 3-комнатные квартиры.  

Поэтому Клуб Московских инвесторов, предложил столичным властям изменить некоторые пункты нормативно-правовых документов, с помощью которых застройщики будут сами принимать решение об изменении норм инсоляции в последующих строительных проектах.

Главным условием новшеств становиться изначальное информирование граждан о качестве инсоляции. В объектах социальной инфраструктуры требования по инсоляции останутся прежними. 

Также, снизить себестоимость жилплощади, возможно будет за счет уменьшения количества мест для парковки. Ранее, 23.12.2015г., вышло постановление Московских властей: «Методика расчета парковок при строительстве объекта». Относительно это нормативного документа, количество мест для парковки автомобилей можно убавить.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок