SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Министерство строительства Подмосковья с 1 января 2017 года расширяет полномочия в области долевого строительства

По данным пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области, с 1 января 2017 года ведомство расширяет свои полномочия в области госконтроля сферы долевого строительства. К примеру, с целью подготовки к выполнению новых полномочий министерством создан и ратифицирован план действий, согласно которого Министерством строительства планируется заключить ряд соглашений о межведомственном взаимодействии. Переход на новый порядок предусматривает реформирование закона № 214.       

По мнению С. Пахомова (министра стройкомплекса Московской области), изменения в законе начнут действовать с 2017 года, ужесточая контроль за работой застройщиков. Теперь, самой важной функцией министерства стройкомплекса станет предоставление гражданам новой госуслуги по выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной документации требованиям законодательства о долевом строительстве.      

При отсутствии заключения с 01.01.2017 г. застройщики не смогут осуществить регистрацию ДДУ и таким образом не смогут привлекать средства для продвижения строительства. Со слов Пахомова, к завершению 2016 года Министерство строительства и ЖКХ запланировало заключить договора с Министерством внутренних дел, Федеральной налоговой службой и Федеральной регистрационной службой РФ, регламентирующих порядок сотрудничества и взаимодействия с данными ведомствами.     

Это позволит быстро и без задержек получать необходимую информацию о застройщике. В данный момент вносятся изменения в административный регламент ведомства по выполнению государственной функции, касающейся государственного контроля в сфере долевого строительства, а также создается новый регламент по выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной декларации законным требованиям.   

Дополнительно, начиная с 01.01.2017 г. министерством будет осуществляться контроль за деятельностью ЖСК (Жилищно-строительных кооперативов). Ведомство также будет контролировать строительные графики. Отклонение от графика строительства более чем на шесть месяцев является основанием для внеплановой проверки.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок