SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Министерство финансов не поддержало идею запретить досрочное погашение ипотеки

По данным информационного агентства «Интерфакс», с ссылкой на заместителя министра финансов А. Моисеева, Минфин против идеи «табу» досрочного погашения ипотеки российскими кредитозаемщиками.

19 апреля на очередном международном деловом форуме Высшей школы экономики А. Моисеев заявил, что Минфин не поддерживает решение лишения кредитозаемщиков возможности без санкций выплачивать ипотечные кредиты досрочно. Также он уточнил, что возможность погасить кредит досрочно останется.

В рамках научной конференции он заявил: «Заемщикам можно не беспокоится. Никто не планирует отбирать у них возможность досрочно закрывать кредит».

До этого, РБК сообщено, что АРБ, было написано обращение в администрацию президента, в котором было указано, что проект новой редакции Гражданского кодекса отберет у кредитозаемщиков право на досрочное погашение ипотеки без официального согласия банков.

Глава АРБ Г. Тонусян, подтвердил наличие обращения, однако опроверг информацию о его содержании. Он сказал, что документ несет информацию исключительно о юридических отношениях и данных о запрете в нем нет.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок