SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Каждый второй домовладелец в элитных загородных поселках выращивает овощи, ягоды и фрукты

Как заметили эксперты компании Kalinka Group, все чаще в загородных элитных поселках можно встретить миниорогоды. По словам А.Вепринцевой (руководителя департамента загородной недвижимости Kalinka Group),  среди жителей загородных поселков премиум-класса стало популярно огородничество. Им занимаются не только домохозяйки, но и чиновники и бизнесмены, желающие отвлечься от напряженных будней.

Традиционно формат загородной жизни ассоциируется с пикниками и активным отдыхом. Неизменной частью элитных загородных особняков являются беседки и зоны барбекю, где хозяева, желая удивить гостей, выступают в роли шеф-поваров. Для ежедневного и праздничного стола домашние овощи, фрукты и ягоды весьма кстати. Сегодня многие люди, достигшие высот, стремятся придерживаться правильного экологического питания и вести здоровый образ жизни.      

Заинтересованы в насаждениях смородины, малины, вишни, груш, крыжовника и других плодово-ягодных культур не только сами владельцы домов, но и ландшафтные дизайнеры, которые учитывают современные тренды и потребности жильцов элитных загородных домовладений.         

Как заметили эксперты, многие домовладелицы не прячут полезные саженцы за дом, а выгодно размещают их в самых видных местах вблизи цветников и альпийских горок.      

Какие культуры выращивать, зависит от личных предпочтений хозяев. Самыми популярными полезными растениями у жильцов загородных особняков выступают огурцы, томаты, цукини, клубника, болгарский перец, салат, петрушка, укроп, кинза и базилик. Также возле элитных строений можно встретить  душистые пряные травы - мелису, мяту и чабрец.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок