SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Итоги выставки Недвижимость от лидеров-2014

Итоги выставки Недвижимость от лидеров-2014 Итоги выставки Недвижимость от лидеров-2014

28 сентября 2014 г. завершили свою четырехдневную работу выставка «Недвижимость от лидеров» и Российский форум лидеров рынка недвижимости RREF. Можно оглянуться назад и подвести итоги.

Итак, выставку посетило более 20 тыс. человек; представили свои стенды, участвовали в конференциях и семинарах около 200 компаний-застройщиков, а также риэлторских агентств, банков, инвестиционных компаний.

В их числе ДСК №1», ФСК «Лидер», ГК «Масштаб», ГК «ПИК», Концерн «Крост», ГК «СУ-155», инвестиционно-строительная компания «Мортон», «Авгур Эстейт» и другие.

Сектор загородной недвижимости был представлен шире, чем обычно. Это и многочисленные поселки (например, Дубровка, Петрухино, Солнечный город), и риэлторы (ИНКОМ-Недвижимость, ГК «МИЭЛЬ». Присутствовали и предложения загородных домов из европейских стран.

Сергей Левкин, руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы подчеркнул креативный характер, необычность экспозиций на 31-й выставке-ярмарке «Недвижимость от лидеров». По его мнению, это обусловлено развитием отрасли, стремлением застройщиков в условиях высокой конкуренции привлечь к себе клиента, угодить ему.

С особым вниманием гости выставки слушали Министра стройкомплекса Московской области Марину Оглоблину. Она сообщила о новой строительной политике в регионе, базирующейся на трех китах:

  • обновление архитектурного облика Подмосковья;
  • поиск территорий для размещения всех видов социальной и инженерной инфраструктуры, достаточной для жителей области;
  • повышение транспортной доступности жилья.

Новые нормативы градостроительного проектирования, разработанные на основе данных принципов, преследуют цель сделать жизнь населения максимально комфортной. По словам министра, цель градостроительного проектирования в том, чтобы ежедневный «треугольник», «дом-работа-отдых» имел продолжительность пути от точки до точки не более 30 минут. Способствовать комфорту должны также квартальная застройка и правило «одна квартира – одно машиноместо».

27 и 28 сентября организаторы выставки отвели для семинаров. На них обсуждались апартаменты как новый формат недвижимости (ГдеЭтотДом.РУ); особенности покупки дома за материнский капитал или другие выплаты от государства (ФСК «Лидер»); правилах инвестиций в недвижимость («ОПИЛ», «Миг-Недвижимость») и другие интересные темы.

На выставке можно было подобрать квартиру или загородный дом, а также выиграть приз от фирм-участников. Например, «Финансовый БрокерЪ» провел розыгрыш автомобиля среди своих клиентов.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок