SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

По статистике ипотека – самый популярный и доступный способ покупки жилья.

Ипотека Ипотека

На сегодняшний день, ипотека – это самый популярный и доступный способ покупки долгожданного жилья.  Благодаря данному финансовому инструменту ежегодно тысячи российский семей решают свой квартирный вопрос.

Согласно исследований продаж 2015 года столичного агентства недвижимости «МИЭЛЬ», количество ипотечных сделок в общей структуре продаж недвижимости составляет 47%, более 80% из которых осуществились за счет программы поддержки государства.

В третьем квартале 2015 года средняя сумма ипотечного кредита составила 2,45 млн руб., при этом срок кредитования увеличился от 10 до 14 лет.  Генеральный директор «МИЭЛЬ-Новостройки» утверждает, что таким образом, покупатели перестраховывают себя за счет снижения суммы ежемесячного платежа, разбивая ее на более безопасный срок.

Как правило, среди заемщиков преобладают покупатели в возрасте 25-30 лет – составляющие 39%, и покупатели в возрасте 31-40 лет – 37%, это возрастная категория молодых семей с детьми, которые желают улучшить жилищные условия и чаще всего рассматривают варианты двухкомнатных квартир – 48%, за тем занимают место однокомнатные квартиры – 40%, и трехкомнатные – всего 12%.

Рассматривая градацию приобретения недвижимости в ипотеку, большинство покупателей, предпочитающих воспользоваться услугами банка, составляют представители из регионов – 40%, и 34% жители Москвы.

Если говорить о покупателях, оплачивающих 100% покупки за счет собственных средств, то в 55% они предпочитают приобретать однокомнатные квартиры, 31% - двухкомнатные, 14%-трехкомнатные. На первом месте 100%-оплаты, находятся жители столицы – 41%, далее - жители Московской области и регионов – 29% и 30%.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок