SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Ипотека без переплат – мечта, ставшая реальностью для москвичей

Из сообщения Москомстройинвеста стало известно, что по новой программе «Агентская технология с застройщиками», жители столицы смогут оформить ипотеку без существенных переплат. Первая сделка по данной программе будет проведена уже в 1-й декаде мая 2016г.   

Программа является пробным проектом АИЖК, который основан на идеи оформления ипотечного кредита в режиме «Одного окна».

Теперь желающие приобрести жилье, смогут определится с выбором и подать заявку на получение кредита в офисах застройщиков. Согласно указанной программы, покупателям не нужно будет переплачивать деньги за осуществление банковских процедур. 

В столичных офисах застройщиков, участвующих в проекте, с потенциальными покупателями работают специалисты, прошедшие специальную подготовку в АИЖК и работающие от него по доверенности. Работники АИЖК проводят консультации по сбору пакета документов на получение кредита, а также организовывают проведение ипотечной сделки. 

По мнению зампредседателя Москомстройинвеста Е. Храмовой, эта программа будет стимулировать потребительский спрос, а также даст возможность провести сделки с наименьшими затратами денежных средств и времени. 

Максимальная сумма ипотеки для покупки жилья в Московских новостройках не должна быть выше 8 миллионов р. Со слов Н. Лисюковой (руководителя по формированию и реализации инвестпрограмм), пятнадцать застройщиков, которые входят в столичный инвесторский Клуб, заинтересованы в участии в этом проекте. На сегодня, уже 7 строительных компаний заключили контракты с АИЖК, разрешающие обрабатывать заявки от потенциальных покупателей на получение ипотеки, среди них: ОАО «Группа компаний ПИК», ГК «Мортон», Семейство компаний «ИНТЕКО», инвестиционно-девелоперская группа «ОПИН», ООО «Баркли», ГК «КОРТРОС», ООО «МР-Групп». 

Пробный проект будет функционировать до конца июня месяца 2016г. Бюджет его финансирования ровняется 1 млрд. р. В случае, если программа будет признана успешной, АИЖК продолжит ее, привлекая больше участников.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок