SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Экспозиция загородного рынка в сегменте 15+

Эксперты департамента загородной недвижимости агентства элитной недвижимости «PENNY LANE REALTY» проследили, как изменилась экспозиция премиального загородного рынка на протяжении этого года: в ценовом диапазоне от 15-ти миллионов рублей, и отметили некоторые тенденции, которые говорят о положительной динамике в этом сегменте рынка.        

С начала текущего года экспозиция элитного рынка уменьшилась на 9%. Специалистами отмечено, что вторичный рынок уменьшился на 7,5%, первичный - на 12%. Уменьшение вторичного рынка произошло не только за счет продаж, но и в связи с нежеланием собственников недвижимости корректировать цены, сдавая свои имения в аренду.    

Тенденция перехода на рублевые прайсы укрепляется, особенно в ценовом диапазоне до 15 миллионов рублей. Рублевое предложение возросло на 2,5% и составило 54%. Нарастающими темпами уменьшается количество предложений в сегменте домовладений под отделочные работы (на 12%). Объем предложения домов под ключ сократился на 5,5%.

Аналитики обратили внимание на тот факт, что доля реализованных под ключ коттеджей возросла на протяжении этого года, что говорит о вымывании с рынка выгодных предложений и пополнение его новыми объектами. Совершенно по-разному происходит сокращение объема предложения по разным направлениям. Больше всего оно заметно по Ленинградскому (23%), Калужскому (16,5%), Дмитровскому (12,5%), Минскому (12%), Новорижскому (10,5%) шоссе.    

«Золотой треугольник» (локации Рублево-Успенского, Новорижского и прилегающему к ним Ильинского шоссе) занимает 56%. В данных локациях специалистами отмечено уменьшение предложения за год на 7,5%, но за счет уменьшения количества предложения и по иным направлениям, основные для элитного рынка направления доминируют по количеству и ассортименту предложения.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок