SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Экологическая ситуация в Подмосковье: опасные и безопасные районы

Экологическая ситуация в Подмосковье: опасные и безопасные районы Экологическая ситуация в Подмосковье: опасные и безопасные районы

Выбирая недвижимость в Московской области, необходимо сразу рассмотреть вопрос, так ли экологически безопасен тихий уголок, предлагаемый вам риэлтором или застройщиком.

Подмосковье далеко не самый чистый регион в России. Но и здесь можно найти нетронутую природу, свежий воздух и незагрязненную воду.

Для этого необходимо избегать некоторых промышленных объектов, пользующихся недоброй славой экологически вредных производств. Это полигон захоронения радиационных отходов в Сергиев-Посаде, ядерный реактор в институте ядерных исследований в г.Дубна, ПО «Машиностроительный завод» вг.Электросталь (делает топливо для ядерных реакторов), термоядерные установки в г.Троицк.

Главными загрязнителями воды в Подмосковье являются  Московские «Мосводоканал» и «Мосочиствод», а также подольский и ореховозуевский «Водоканалы», предприятие «Экоаэросталкер» в Щелково. Таким образом, самые загрязненные воды – в юго-юго-западном и восточном направлениях от столицы и Щелковском районе.

Уровень загрязнения воздуха ( от автотранспорта или  тепловых предприятий, например Каширская ГРЭС) также неоднороден. Самый неподходящий для дыхания воздух с повышенной концентрацией бензапирена, оксида углерода и диоксида азота отмечен в Клину, Серпухове, Щелково,Мытищах, Воскресенске.

Таким образом, самыми экологически чистыми и рекомендованными для здоровой загородной жизни можно назвать западные районы Подмосковья: Рузский, Истринский, Можайский, Волоколамский. Неплохая экология и в отдаленном от Москвы Зарайском районе.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок