SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

«Дорожная карта» достройки объектов СУ-155 требует коррекции

Правительство Подмосковья и местные власти не устраивает намеченный срок введения в эксплуатацию домов в Долгопрудном и Балашихе – 2018 год. Объекты находятся на высокой степени готовности, и необходимо форсировать финансирование их строительства. Замглавы правительства региона Герман Елянюшкин считает, что поручение министра Михаила Меня в плане инвестиций незавершенных строек выполняется недостаточно быстро.

За два последних месяца объем финансирования проблемных объектов не позволил форсировать строительство. Между тем, состояние домов в Долгопрудном и Балашихе имеют все предпосылки для включения этих объектов в первоочередные. Власти Подмосковья уже решают проблему долгостроя в Звенигороде и намерены добиваться изменений в графике ввода в эксплуатацию и других домов.

Правительство МО продолжает поиски оптимальных решений по всем объектам незавершенного строительства СУ-155, которые находятся в столичном регионе. Ключевые моменты для ускорения сроков ввода в эксплуатацию жилых зданий – устойчивое финансирование и ответственный инвестор. На областном уровне проводится работа по выбору новых застройщиков. Вместе с региональными экспертами в ней участвуют представители администраций муниципальных образований. Такой сценарий успешно работает уже три года: за этот период решились проблемы 88 долгостроев.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок