SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Доля поселков с дуплексами снизилась до 3%

По данным специалистов компании «KASKAD Недвижимость», на загородном подмосковном рынке значительно уменьшается предложение дуплекс-проектов, поэтому их среднерыночная цена увеличивается нарастающими темпами. По результатам первого полугодия 2016 года, всего лишь 3% приходится на долю загородных поселков, где представлены исключительно дуплексы.  

На сегодняшний день новые дуплексы продаются только в 24 поселках. В 15-ти километрах от «окружной» расположены еще 9 новых проектов, 7- в радиусе 25 километров от «окружной».

67% всех дуплекс-проектов находятся на северном, северо-западном, и северо-восточном частях региона. Самыми популярными направлениями, где размещаются дуплекс-комплексы, являются Волоколамское, Дмитровское, Пятницкое направление и Новая Рига. 

В южной подмосковной части сегодня реализуется 4 проекта, юго-восточной – 3, юго-западной – 1. 

Представленные на рынке дуплексы, как правило, общей площадью 80-350 м². Самыми распространёнными вариантами считаются объекты площадью от 120 до 150 м².  

Среднерыночная цена дуплексов, по итогам июля 2016 г., составила 13,9 миллиона руб., когда за аналогичный период 2015 г. этот показатель составлял 12,65 миллиона рублей. Таким образом, на протяжении года этот показатель вырос на 9%. Возрастание средней стоимости связано на прямую с повышением уровня готовности реализуемых проектов, а также с отсутствием новых проектов на рынке. 

Если сопоставить портреты покупателей дуплексов и таунхаусов, то видно, что они практически не отличаются. Как правило,  это семьи в возрастной категории 25-40 лет, имеющие детей. К примеру, в КП «Зеленоградский» (22 км от окружной по Ленинградскому шоссе) более 60% покупок осуществляют семейные пары. 

Как заметили эксперты, в приобретении смежных дуплексов заинтересованы 6% покупателей. Как правило, это друзья или родственники, желающие иметь по соседству своих близких.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок