SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

До конца года в столице откроют три станции на Люблинско-Дмитровской линии метро

Как сообщает столичный мэр С.Собянин, до конца этого года откроются  3 станции на Люблинско-Дмитровской линии метро.        

По словам Собянина, открытие ветки с нетерпением ожидают более 450 тысяч граждан, для которых с ее вводом в несколько раз улучшится транспортная доступность. До конца 2016 г. будет запущено 3 станции ветки от «Марьиной рощи» до «Петровско-Разумовской», а также 3 станции до «Селигерской» будут завершены в 2017 году.      

Мэр дополнил, что вблизи Люблинско-Дмитровской линии создается большой транспортный узел, поскольку здесь проходят Северо-Западная и Северо-Восточная часть железной дороги.        

Люблинско-Дмитровская линия – это 10-я по счету ветка столичного метрополитена. На сегодняшний день, уже полностью построен южный радиус и центр подземки, северный ее участок будет построен осенью этого года.      

Со слов заместителя мэра столицы по вопросам градостроительства М.Хуснуллина, в скором времени завершится строительство на северном участке ветки ст. «Марьина Роща» -ст. «Петровско-Разумовская». Технический запуск станции запланирован на осень.        

Новые станции метро в столице строятся в рамках глобальной государственной программы развития метрополитена, рассчитанной на 2011-2020 годы. За этот отрезок времени власти планируют построить 160 километров линий метро, на которых будут расположены 78 новых станций. По прогнозам столичного руководства, в будущем вблизи метро будут проживать около 93% жителей Москвы.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок