SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

До конца года в России появится восемь новых строительных нормативов

Восемь новых строительных норм  планирует создать Министерство строительства РФ на протяжении 2016 года, - сообщает информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на Д. Михеева (руководителя ФАУ ФЦС).  Указанные нормы относятся к противопожарной безопасности коммерческих и жилых строений, - указано в сообщении.  
30.05.2016 г. на официальном собрании в Министерстве строительства Д. Михеев заявил, что ведомством выделено 16 нормативных документов, которые требуют, на их взгляд, существенных изменений, а также 8 сводов правил, требующих новой разработки. 

По словам Михеева, работа над указанными документами будет проведена на протяжении 2016 года. 

Документы будут изменены в связи с большим количеством официальных обращений российских застройщиков с требованием согласовать специальные технические условия, поскольку существующие нормы не соответствуют нынешним запросам. Главное изменение коснется противопожарной безопасности коммерческих и жилых строений. Анализ свода действующих норм и правил на соответствие нынешним требованиям проведен еще в 2015 году. 

Как утверждает  Е. Сиэрра (заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ), специальные технические условия на объекты строительства разрабатываются  только в случае отсутствия нормативной документации. Однако в  2014 году в Минстрой РФ на рассмотрение были поданы 735 специальных технических условий, в 2015 году – 1200, а за первый квартал 2016 года поданы уже - 291.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок