SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

До 2019 года материнский капитал допускается использовать для покупки жилья на любом этапе готовности

Правительство продлило действие программы маткапитала на вторых и последующих в семье детей, которые родятся или будут усыновлены до последнего дня 2018 года. Использовать сертификат на улучшение жилищных условий разрешается в любое время после его получения, в том числе, и на погашение ипотечного кредита или внесение взноса в долевое строительство.

Фактически, поскольку законом не оговаривается степень готовности нового жилья, участвовать в проекте с помощью материнского капитала разрешается на всех стадиях строительства. Индексация суммы выплат – 453,026 тысяч рублей – в 2016 году проводиться не будет, но в некоторых регионах местные власти сами увеличивают объем за счет бюджета. Так, на Камчатке маткапитал повысился на 7%.

Для участия в строительном проекте с целью улучшения жилищных условий необходимо, чтобы объект находился в пределах РФ, а застройщик был готов к работе с госучреждениями, поскольку после подачи заявления в пенсионный фонд средства на счет компании поступят только через 2 месяца. Государство уже заложило в бюджет финансирование программы маткапитала до 2018 года в размерах свыше 800 млрд рублей.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок