SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Для собственников арендного жилья предлагается отменить налог на имущество

АИЖК озвучило предложение властям отменить налог на имущество для собственников съёмных домов. Специально по личному заданию президента РФ по завершению заседания Госсовета РФ 17 мая 2016 года агентство представило специальную программу создания фонда арендной жилплощади на пять лет с привлечением инвестиционных средств.

Первые проекты арендного жилья в России, которые реализуются Единым институтом развития в жилищной сфере в столице, основываются на выкупе в состав паевых инвестиционных фондов отдельных зданий, где арендуемым будет предложен весь необходимый спектр услуг, а арендные отношения будут закреплены на долгосрочных условиях.

В фонды будут привлекаться инвесторские денежные средства. С помощью ДДУ планируется привлечь недвижимые объекты и сформировать Закрытый паевой инвестиционный фонд, паи которого будут предлагаться гражданам. Дольщик кроме процента получит возрастание цены долевого пая в ходе строительства. 

По словам А.Плутника, (руководителя Агентства по ИЖК), стимулирование налогов даст возможность сформировать современный рынок арендной жилплощади. 

На официальном заседании Федерального собрания при Совете Федерации, на котором рассматривались вопросы возведения жилья и содействия развитию ЖКК, Плутник отметил, что с целью повышения доходности паевого фонда, предлагаются варианты стимулирования налогов, предусматривающие упрощение системы налогообложения граждан в части предоставления налоговых вычетов по расходам физических лиц на аренду жилья, аналогичных вычетам, которые предоставляются при покупке квартиры. Также озвучено предложение рассмотреть вариант налоговых вычислений по платежам аренды. 

Агентство по ИЖК предлагает властям создать новый налоговый режим, включая и отмену налога на имущество для съемных зданий, - отмечено в сообщении.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок