SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Девелоперы в Некрасовке бесплатно отдадут Москве около 350 гектаров земли

По данным газеты «Ведомости», со ссылкой на одного из чиновников столичной мэрии, две компании «Авеста строй» и «Некрасовка-инвест», являющиеся собственниками земли в Некрасовке (юго-восток Москвы), намерены бесплатно передать 350 гектаров фонду города.

Участок расположен между промышленной зоной «Руднево», коммунальной зоной Некрасовки, границами Балашихи и Люберецкого района Московской области.

Ранее, в декабре 2015 года Москомстройинвест сообщал, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проект планировки территории площадью 556 гектаров в Некрасовке. Суммарная площадь застройки составляет 7,84 миллиона м², из которых 6,14 миллиона м² - жилая. Проектом предусмотрены офисы, торговый центр и паркинги. Уже возведены 2,88 миллиона м², из них 1,3 млн. м²  - за счет бюджетных средств города.  

В то время в проекте отмечалось, что у города земель практически нет, а официальными владелицами участка выступают «Авеста строй», «Некрасовка-инвест» и «Лексион девелопмент». На сегодняшний день ситуация изменилась и основная часть территории строительства «Авеста строя» и «Некрасовка-инвеста» будет передана на баланс города.  

По словам  представителя строительного комплекса, большая часть участка в 350 гектар находится в собственности ООО «Региональная финансово-строительная компания» (РФСК, в которую входит «Авеста строй»). По соглашению с московским правительством этот участок  передается  городу бесплатно.   

Заместитель мэра столицы М. Хуснуллин через пресс-службу сообщил, что городскими властями на этом участке построена вся необходимая инфраструктура, потому земля передается бесплатно  в качестве компенсации затрат  на ее строительство.    

В проекте планировки не указан ТПУ «Некрасовка», находящийся в центре нового района. Он занимает 22,6 гектара, на которых будут построены 249,3 тысяч м², из них жилплощадь – 170 тысяч м², остальное – это паркинг на 500 мест и коммерческие объекты.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок