SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Что сейчас модно на элитном загородном рынке

Согласно наблюдений специалистов «Метриум Групп», мода на архитектурные решения загородных домов меняется каждые 15-20 лет.  Сегодня, 15% собственников особняков, возведенных в 90-х годах, продают владения только по причине их несоответствия современным требованиям. Компания проанализировала, какие элитные постройки сегодня пользуется успехом.   

Площадь коттеджа

Если во времена 90-х гг. обычно возводились особняки площадью 1500-4000 м², то сегодня, наиболее востребованными у 65% покупателей дома от 300 до 500 м². 30% клиентов заинтересованы в приобретении загородных домов площадью от 500 до 1000 м² и 5% - в покупке особняков более 1000 м². Такая тенденция обусловлена тем, что особняки с большой площадью требуют ощутимых затрат на ремонт, уборку и обслуживание, а также новый порядок налогообложения увеличивает ежемесячные затраты на большие дома.     

Приусадебный участок 

Самым приемлемым соотношением размера приусадебного участка к общей площади элитных коттеджей является 1:10.

Сейчас для возведения домов площадью от 300 до 500 м²  пользуются спросом участки от 20 до 50 сот. По мнению эксперта И. Менжунова, этой площади достаточно, чтобы комфортно облагородить территорию. Важнейшим критерием у покупателей элитной недвижимости является престижность направления и  экология местности. 80% клиентов желают проживать на охраняемой территории.    

Архитектурное решение 

Как отмечают эксперты, сегодня на место роскошных особняков приходят 2-х или 3-х этажные дома в сдержанном, классическом, европейском стиле или стиле «Аrt déco». Стилем «Нi-tech» сейчас заинтересованы 5 % клиентов. Замечено, что дома в выдержанном классическом стиле более продаваемые, чем дома в современном стиле. 

Планировка

Небольшая площадь дома стимулирует к обоснованному планированию внутреннего пространства.  Покупателей интересует, чтобы комнаты в доме имели отдельные санузлы и гардеробные. Больше всего привлекают внимание дома с 4-5 спальнями, большой кухней, гостиной, сауной. - говорит И. Менжунов. По прогнозам, в ближайшие годы  востребованными будут коттеджи площадью 300-500 м² с участками 20-50 сот., находящиеся на привлекательных направлениях.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок