SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Через год в районе Раменки будет открыта новая станция метро «Мичуринский проспект»

Станция метро «Мичуринский проспект» Станция метро «Мичуринский проспект»

Новая станция метро «Мичуринский проспект», принадлежащая Калининско-Солнцевской линии, согласно плана строительного комплекса Москвы, будет открыта в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительства М. Хуснуллина. 

На сегодняшний день уже закончено сооружение правого перегонного тоннеля длинной 2800 метров, находящегося между станциями «Очаково» и «Мичуринский проспект» и ведется активное строительство последней. По словам М. Хуснуллина, уже возведены стены и платформа станции, сооружается монтажно-щитовая камера. В будущем от нее будут идти левый и правый тоннели в направлении станции «Раменки». Открытие станции запланировано на 2017 год. Так как станция соединится с 3-м пересадочным контуром,  здесь будет создан большой транспортно-пересадочный узел.

Строящаяся станция метро располагается  вдоль Мичуринского проспекта в 36-м микрорайоне Раменки. Она находится на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до «Рассказовки», длинна которого – 14,2 километра. 

Участок подземки, который будет полностью готов в 2017 году, состоит из 7-ми станций, среди которых: «Боровское шоссе», «Очаково», «Мичуринский проспект», «Новопеределкино», «Рассказовка», «Говорово» и «Солнцево».  

Напомним, что после присоединения к построенной Калининской линии метрополитена строящегося в западной части столицы участка, в 2020 году в столице образуется новая линия метро под названием - Калининско-Солнцевская. Согласно проекта, на новом участке путей будет построено 3 станции: «Дорогомиловская», «Плющиха» и «Волхонка». Указанный участок присоединит Калининскую ветку подземки к новой основной ветке, которая проводится от бизнес центра «Москва-Сити» в сторону Солнцево и Ново-Переделкино.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок