SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Цены на аренду недвижимости в Москве не будут расти в ближайшее время

Аренда недвижимости в Подмосковье Аренда недвижимости в Подмосковье

Несмотря на «высокий сезон» - осень - и приближение череды зимних праздников, арендаторы не спешат заключать договоры. Собственники все чаще предпочитают выставлять ранее сдававшуюся недвижимость на продажу, не утруждая себя ремонтом.

В течении всего 2015 года цены на аренду в Московском регионе медленно, но неуклонно снижались. Даже с приходом осени – времени традиционного оживления в этом сегменте рынка – арендные ставки просто остановились без особой тенденции к повышению. По оценкам специалистов, после новогодних праздников придет стойкое затишье: цены на аренду повысятся не раньше, чем через несколько месяцев. А в ближайшее время они могут даже снизиться.

Пятая часть квартир и коттеджей, ранее сдававшихся в аренду, выставлены на продажу. Собственникам недвижимости становится невыгодно оплачивать счета, которые едва покрывает арендная плата, а далее – связываться с ремонтом. Стремительное удорожание строительных материалов, коммунальных платежей и налогов вынуждает избавляться от нерентабельной собственности. В итоге – предлагаются квартиры, которым требуется серьезный ремонт.

А покупатели на вторичном рынке недвижимости Подмосковья не желают приобретать квартиры, в которые нельзя въехать сразу же после покупки. Почти для 90% людей новое жилье – единственное, без запасных «аэродромов», где можно было бы побыть, пока идет ремонт. Речь не идет о сегменте элитной недвижимости, которая априори предлагается в наилучшем виде. Хотя как раз для собственников высокого уровня она – не единственная. Вот для покупателей объектов комфорт- и эконом- классов ситуация с ремонтом – критична, поскольку капремонт даже скромного жилья «съедает» до полутора миллионов рублей.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок