SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Большая часть земель в Подмосковье приобретается для строительства многоэтажных домов

По данным РИА «Новости», сылающегося на экспертов рынка недвижимости, сегодня большая часть Подмосковных земель покупается для возведения многоэтажных жилых домов.

По мнению топменеджера Группы компаний «Гео девелопмент» М.Лещева, такая тенденция обусловлена тем, что квартиры сегодня пользуются наибольшим спросом у покупателей. Второе место занимают земельные участки, находящиеся вблизи столицы, размером от 20-ти до 30-ти сот. которые предназначены для промышленного использования.

13.04.2016г. в рамках круглого стола Московского информационного агентства «Россия сегодня» М. Лещев сообщил, что сегодня многие девелоперы ищут привлекательные территории, с целью, в будущем приумножить вложенные средства. Большая часть сделок приходится, сегодня, на Москву, а не на область.

По мнению генерального директора девелоперской компании «RDI» В. Комара, максимальное количество сделок сосредоточено не в сегменте денежных приобретений, а в сегменте сделок или с долями участия в прибыли, или с выделением части, в качестве квадратных метров владельцу земли в любом проекте.

Денис Соколов (представитель Cushman & Wakefield) сказал, что с каждым днем, привлекать кредитные средства под строительство все труднее. Согласно информации Центробанка, 18% от общего количества выданных кредитов на строительство уже прострочены, при среднем показателе просрочки в экономике страны в 6%.

По данным вице-президента ПСН по земельным активам В. Рябова, самые элитные направления в Московской обл. – это западное и северо-западное, самые дешёвые – юго-восточное и восточное. Участок под масштабный производственный, коммерческий проект, в зависимости от местности, будет стоить 100 тыс. р.-500 тыс. р./сот.
Согласно оценки Д.Соколова, (представителя Cushman & Wakefield), стоимость земельных участков в Подмосковье, учитывая масштабы застройки, колеблется от нуля до 30% общей стоимости инвестиционного строительного проекта.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок