SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Более 35% стоимости жилья Подмосковье компенсирует 339 молодым семьям

Согласно сообщения информационной службы Г. Елянюшкина (заместителя председателя правительства Московской области), в государственной программе «Жилище» Московской области в 2017 году будут участвовать 74 муниципалитета в рамках государственной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Бюджет программы - 460 миллионов рублей.   

Совсем недавно закончился подбор  на конкурсной основе муниципалитетов для участия в госпрограмме, - указано в уведомлении. В семидесяти четырех городах Подмосковья выбраны 339 семей, которым государство планирует предоставить средства для приобретения жилья любого выбранного формата.

Согласно условий госпрограммы, семейная пара с детьми может получить компенсацию более 35% оценочной стоимости квартиры. По предварительным подсчетам специалистов, на эти цели будут выделены 106 млн. руб из бюджета страны, 162 млн. руб – из бюджета Московской области. и 191 млн. руб.- из муниципальных бюджетов.    

Окончательный перечень кандидатов на социальные выплаты еще не сформирован полностью. Он будет утвержден после распределения средств федерального бюджета Минстроем в 1-ом квартале 2017 года.  

За все время осуществления программы «Обеспечение жильем молодых семей» областной госпрограммы «Жилище» вопрос жилья в области решили 2,31 тысячи молодых семей. В 2016 г. социальные выплаты получила 341 семья, а в 2017 г. обзаведутся жильем 282 молодые российские семьи. Еще 59 семей приобретут долгожданное жилье при поддержке государства к завершению этого года.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок