SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

АИЖК начинает выдачу ипотеки на покупку апартаментов

АИЖК начало выдачу ипотеки на приобретение столичных и региональных апартаментов с годовой ставкой от 12,5%. Согласно условий кредитования агентство предусматривает покупку готовых и строящихся апартаментов относительно программы «Приобретение готового жилья» и «Приобретение квартиры на этапе строительства». Минимальная сумма первоначального взноса – 30%, для уже построенных и введенных объектов в эксплуатацию – 20%. 

В регионах максимальная сумма кредита достигает 7,1 миллиона руб., в столице – 10 миллионов рублей. На нее влияет сумма внесенного первоначального взноса. Наибольшая сумма ипотечного кредита, оформленного в Москве у партнеров АИЖК (агентская технология), равняется 15-ти миллионам рублей, не зависимо от размера первоначального взноса. 

По наблюдениям специалистов агентства, спрос на жилье в апартамент-комплексах стабилен. Этому поспособствовала гибкая ценовая политика застройщиков. Особым спросом пользуются апартаменты небольшой площади. Согласно законодательства, апартаменты – это нежилые помещения, использующиеся для стационарного проживания.   

В сообщении агентства указано, что апартамент-рынок стал популярен в столице в результате изменения профиля офисных объектов, в связи с возникновением большого количества недвижимости коммерческого назначения. 

Кроме столицы, сегмент апартаментов представлен с Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и иных крупных российских городах.  

Сейчас АИЖК проводит анализ рынка для осуществления аккредитации проектов. Каждая заявка будет рассмотрена в индивидуально. 

До конца этого года будут приниматься поправки в соответствующие законы, разрешающие регистрацию в апартаментах, приравнивая их к жилью.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок