SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

26 ТПУ Московского центрального кольца открыты 10 сентября

10 сентября 2016 года запущены ТПУ Московского центрального кольца, - сообщает АГН «Москва», со ссылкой на М. Хуснуллина.       

Соглашение о реконструкции МЦК руководство столицы и РЖД подписали в еще сентябре 2008 года. Движение по кольцу должно было запуститься еще в 2015 году. По словам одного из бывших представителей мэрии, комиссия РЖД и мэрии работала несколько лет, но РЖД блокировала все вопросы, ссылаясь на длительный и сложный процесс акционирования и отсутствие финансирования. По словам собеседника, на проект потребовалось выделение 72 миллиардов рублей из федерального бюджета и 85 миллиардов - из столичного.      

Реализация программы строительства ТПУ и комплексного развития территории вокруг МЦК рассчитана до 2025 года.      

По словам Хуснуллина, железнодорожная инфраструктура МЦК полностью готова к эксплуатации. До конца года будет реализован 2-ой этап - запущены пять остальных остановок: «Панфиловская», «Коптево», «Соколиная гора», «Дубровка» и «Зорге».      

Общая протяжность Центрального московского кольца – 54 километра. По предварительным подсчетам экспертов, ввод его в действие позволит обеспечить перемещение более 75 миллионов пассажиров на протяжении 1-го года работы и 120 миллионов – до 2020 года.       

Проект кольца предусматривает строительство 31 станции, на 17-ти из которых можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10-ти – на пригородные электропоезда.       

МЦК будет обслуживать 26 столичных районов с населением 1,9 миллиона человек и  6 районов Подмосковья: Метрогородок, Бескудниковский, Коптево, Котловка,Хорошево-Мневники и Нижегородский – с населением более 500 тысяч человек. В пешей доступности от станций МЦК, по подсчетам экспертов, расположено 250 тысч рабочих мест.     

На линии будут перемещаться современные поезда ласточка, способные развивать скорость движения до 160 километров в час, с интервалами движения – 11-15 минут.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок