SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

23 компании пополнили список законопослушных московских застройщиков

Со слов председателя Москомстройинвеста К. Тимофеева, список законопослушных столичных застройщиков за  4-й квартал 2015 года пополнился еще 23 компаниями, ранее не привлекавшими в строительство средства физических лиц. В итоге отчеты за 4 квартал в Москомстройинвест направила 181 компания.  Актуальный список столичных застройщиков с точными адресами возводимых объектов, выставлен на сайте комитета в разделе «Долевое строительство».  

Тимофеев уточнил, что те, кто решил приобрести жилье, могут быть уверены в объектах из данного списка, поскольку в нем указаны застройщики, работающие исключительно по ФЗ №214, и указаны адреса объектов,  по которым регулярно сдается установленная законом отчетность.     

По словам чиновника, приобретение жилья – важный и серьезный шаг, поэтому подходить к нему нужно ответственно. Изначально следует определится с надежным застройщиком, изучить  его разрешительную документацию и проконсультироваться с юристом, который даст правовую оценку всем необходимым документам. Приобретение жилья должно осуществляться только по договору долевого участия (ДДУ), а оплата - только после регистрации его в Росреестре.   

Определяясь с выбором будущего жилья, гражданам рекомендовано ознакомится со списком застройщиков-банкротов (раздел «Долевое строительство» на сайте Москомстройинвеста - «Участникам долевого строительства» - «Информация о банкротстве»), ,а также периодически просматривать информацию на сайте ведомства о проблемных жилых объектах. Как приобрести жилье и не попасться на обман, каждый может прочитать в «Памятке УДС», которая подготовлена комитетом и размещена на главной странице сайта. При этом, если вами будут замечены нарушения со стороны застройщика, К. Тимофеев просит информацию об этом сразу направлять в Москомстройинвест.

Сегодня, в столице на стадии строительства находятся 450 многоквартирных домов, которые строятся за счет привлечения денежных средств граждан, из которых 416 объектов, строятся по договору долевого участия, а 34 – в рамках программы жилищно-строительных кооперативов.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок