SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье будет ограничено строительство жилья

Заместитель председателя правительства Московской  области Г. Елянюшкин рассказал «Ведомостям», что подмосковные власти выступают за ограничение строительства в регионе.    

По словам чиновника, уже давно создан целевой ориентир, чтобы строить 1 м² на человека. Сейчас регион отличается самым высоким уровнем обеспеченности жильем (34,1 м² на человека), когда по России этот показатель составляет 24 м². Однако есть пределы роста, когда при активном строительстве жилья провоцируется множество проблем, к которым относятся перепроизводство, необеспеченность населения объектами социальной инфраструктуры, геополитика, заторы.      

Отдельно он подчеркнул проблему перепроизводства, поскольку сегодня объекты строятся в основном за деньги покупателей, которых на всех не хватит, таким образом, объектам грозит отсутствие финансирования, и как результат, будут образовываться долгострои. На втором месте угроз региону, зампред выделил «геополитический» характер. Он объяснил, что развивать необходимо не только московскую область, но и другие регионы, чтобы люди хотели жить и работать в других областях.  

Чиновник уточнил, что Московская область сегодня выдает уже намного меньше разрешений на строительство жилья. К примеру, в 2014 г. разрешений было выдано на 6,3 миллиона м², в 2015г. – на 5,85 миллиона м², в этом – только на 6,3 миллиона м².

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок