SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Отныне все сделки с долями недвижимости будут оформляться через нотариуса

Как сообщает «Российская газета», отныне, независимо от того, дарит или продает собственник несколько метров своей жилплощади, сделка должна в обязательном порядке оформляться нотариально. Это подтверждено принятием Советом Федерации соответственного законопроекта.  

Ранее, в 4-ом квартале 2015 года был утвержден закон, который повышает полномочия нотариусов. Закон обязал нотариально заверять сделки, связанные с куплей-продажей долей недвижимости.  

До утверждения нового закона собственник мог подарить часть своего жилья, просто зарегистрировав дарственную в Росреестре, и таким образом это было почвой для проведения мошеннических операций с недвижимостью. Ранее мошенники могли использовать множество незаконных схем. К примеру, подарить постороннему человеку минимальную часть от существующей доли в недвижимом имуществе. В этом случае, новый владелец переставал быть посторонним лицом, и далее на него можно было переоформить без нотариального заверения всю долю. Теперь, таких лазеек не будет, поскольку по новому закону абсолютно все сделки по отчуждению долей в недвижимом имуществе подлежат нотариальному удостоверению.

Перед оформлением сделки нотариус должен будет убедиться, что собственники недвижимости извещены о возможности преимущественного права покупки.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок