SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Выбор входной двери

Выбор входной двери Выбор входной двери

Современный рынок входных дверей представлен, в основном, изделиями из металла. При выборе подходящей модели многие покупатели сталкиваются с ситуацией, когда схожие по внешнему виду дверные блоки значительно отличаются по стоимости. Входные двери с шумоизоляцией, надежными замками и качественной антивандальной отделкой не могут стоить слишком дешево. Но зная основные критерии выбора, не сложно подыскать модель, в которой приемлемая цена будет сочетаться с оптимальными эксплуатационными характеристиками.

Выбор металлической двери

Для начала определяются с габаритами дверного полотна. Практически у всех производителей есть входные двери 80 см шириной, а чтобы получить информацию о других стандартных типоразмерах, нужно перейти в каталог выбранного бренда и ознакомиться с техническими характеристиками моделей. Многие компании предлагают изготовление дверных блоков по своим размерам. Но даже незначительные отклонения от стандартов (в пределах 5 см) удорожают изделие на 15-20%. Если экономия средств имеет первоочередное значение, то стоит подогнать габариты проема под стандартные типоразмеры дверного блока.

Хорошая стальная дверь должна защищать не только от посторонних посягательств, но также от холода и шума. В качестве тепло- и звукоизолирующих материалов используется пенополистирольные плиты либо минеральная вата. Стоимость дверных блоков с заполнением из пенополистирола несколько ниже, чем аналогов с минераловатной теплоизоляцией. Но изолирующие свойства минеральной ваты лучше, поскольку она плотно прилегает к конструктивным элементам полотна, не оставляя щелей и зазоров.

Запорные системы – один из главных элементов безопасности. Сувальдный замок должен быть защищен дополнительной металлической пластиной, которая не дает высверлить цилиндр или другие элементы.

Отделка

В качестве отделки наружной стороны входных дверей в квартиру подойдет МДФ либо пленка ПВХ. Панель из МДФ послужит также дополнительной тепло- и звукоизоляцией. Для уличных дверных блоков (вход в частный дом) такая отделка не подойдет. Она достаточно быстро теряет декоративные свойства под воздействием влаги и ультрафиолета. В этом случае оптимальный вариант отделки – фактурная эмаль. Такое покрытие устойчиво к перепадам температуры и влаги, механическим воздействиям. Оно не выгорает под солнечными лучами и надежно защищает металл от коррозии. Внутренняя отделка может быть изготовлена из любого материала, который вписывается в концепцию интерьера: пленки ПВХ, крашенной или ламинированной панели МДФ, натурального массива.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок