SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Идеи для украшения дома к Новому году 2020

Идеи для украшения дома к Новому году 2020 Идеи для украшения дома к Новому году 2020

До главного праздника зимы осталось совсем немного, а значит, пора думать о новогоднем меню, наряжать ёлку и украшать своё жильё. Для последних двух пунктов потребуется творчество и вдохновение, чтобы в доме ощущалась праздничная и волшебная атмосфера. Если с украшением ёлки все понятно, то как нарядить и подготовить своё жильё к празднику? Ниже предлагаются идеи, которые будут полезны всем: и тем, у кого свой дом, и тем, у кого квартира.

Встречаем праздник у дверей

В западных странах создавать новогоднюю атмосферу принято со двора и входной двери. Если у вас свой дом, то вы легко можете украсить двор в рождественском стиле. Для этого нужно расположить на деревьях светодиодные лампы или гирлянды, но обязательно приобрести те модели, что устойчивы к морозам. При желании можно создать одну или две фигуры из льда, но если такой возможности нет, то достаточно поставить уличную фигуру оленя или вообще самим слепить снеговика (снегурочку, Деда мороза).
Для праздничной атмосферы нужно позаботиться о хорошем освещении возле дома. Гирлянды не будут лишними, если их разместить на фасаде, деревьях, можно даже на калитке.


На входную дверь обычно вешают переплетённые ветки сосны, хвойные венки и колокольчики. Венки из хвои - это классический вариант украшения на дверь. Эти венки желательно украсить несколькими шишками, можно добавить туда же пару светодиодных лампочек. Нарядные венки будут радовать глаз на протяжении всего праздника, поэтому не стоит слишком увлекаться с украшениями, но и вешать пустой рождественский венок тоже не желательно.
Возле крыльца также можно расположить пару уличных небольших фонарей.

Подготавливаем прихожую

Несомненно, к празднику должен быть готов весь дом: начиная от прихожей и заканчивая спальней.
Дизайнеры не рекомендуют слишком стараться украшать эту часть дома. Достаточно нескольких элементов: светящихся наклеек на новогоднюю тематику или собственноручно сделанного панно из ягод рябины, шишек и хвои. Можно обойтись еловыми ветками с шишками в вазе - такое украшение не бросается в глаза, но при этом поддерживает рождественскую атмосферу в доме.
Неплохой идеей будет сделать плакат и повесить в прихожей на видном месте, где любой гость сможет оставить новогоднее пожелание. А во время праздничной вечеринки хозяин может устроить конкурс и выявить победителя лучшего пожелания или поздравления.

Советы по украшению гостиной

В этой части дома всегда должен быть уют. Поэтому в идеале нужно выбрать один основной цвет и добавить к нему пару оттенков для акцента. Об актуальной цветовой гамме будет немного сказано чуть ниже.
Если в гостиной есть камин, его обязательно нужно украсить красными и золотыми лентами, повешать колокольчик и мягкую однотонную гирлянду.
Дизайнеры советуют в этом году отдавать предпочтение гирляндам с золотым или белым оттенком. Разноцветную гирлянду лучше оставить для украшения ёлки.
Потолки в гостиной тоже можно нарядить к празднику: например, повесить туда свисающие золотые и красные звёзды или светодиодные ленты.
Не стоит забывать и о ёлке: она может быть как живой, так и искусственной. Наряжать ее необходимо в том же стиле, что и вся гостиная. Некоторые делают ёлки из подручных материалов или вообще ставят несколько хвойных веток.

Что касается спальни и детской комнаты, то тут не должно быть много украшений. Можно на шторы повешать гирлянды, а на окна - специальные наклейки для стекла.
В детской комнате украшения должны быть не из стекла, а из мягких материалов. Можно вместе с ребенком сделать снежинки и развешать их по комнате.
Необычная идея для детской, если ребенок младшего школьного возраста: родитель может изготовить коробку, украсить её в новогоднем стиле и поставить в комнату к ребенку. Объяснить, что это почтовый ящик для писем к Деду морозу. Но родитель обязательно должен будет потом незаметно очистить коробку от писем.

Советы по выбору цветовой гаммы

В этом году дизайнеры говорят, что актуальными стали следующие цвета:
- белый с акцентом металлика или золота;
- красный с акцентом серебра или золота;
- лавандовый с металликом.
Именно на эти оттенки стоит обратить внимание при выборе украшений для дома и ёлки.

Эти простые советы по украшению своего жилья помогут вам создать незабываемую атмосферу Нового года и Рождества, что особенно важно, если праздник будет проходить с гостями и детьми.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок