SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Плюсы и минусы таунхаусов

Плюсы и минусы таунхаусов Плюсы и минусы таунхаусов

Таунхаус представляет собой строение, которое совмещает в себе характеристики частного дома и квартиры.
Это малоэтажный жилой комплекс с несколькими многоуровневыми квартирами современного типа.

Чаще всего планировка таунхауса разделяет жилье на своеобразные зоны. Все общие помещения (гостиная, столовая, кухня, холл, кладовая) расположены на первом этаже. А спальни детей и родителей, как правило, находятся на втором и третьем этажах.

Основные преимущества

1. Место расположения. Идеальное место для таунхаусов – тихие и спокойные пригородные районы (3,5 – 14км от города). Но при этом сохраняется комфортная транспортная развязка. таунхаусы в подмосковье

2. Стоимость. Зачастую таунхаусы не требуют больших материальных вложений. Цены на такие жилые комплексы значительно ниже, чем на квартиры и частные дома. недорогие таунхаусы

3. Наличие собственного участка земли. Идеальный вариант для любителей садоводства и выращивания овощей/фруктов.

4. Соседи. Хозяева таунхаусов, в отличие от владельцев квартир в многоэтажных домах, имеют всего двух соседей (по одному с каждой стороны). Такой подход помогает избежать частых ссор, возмущений и лишнего шума.

5. Парковочное место. Как правило, при покупке таунхауса владельцу жилья предоставляется место для его автомобиля. Самостоятельно искать, где удачно припарковаться, не понадобится. К тому же, по желанию жильцов можно построить небольшой гараж непосредственно на участке возле дома.

6. Охрана. Многие загородные районы находятся под круглосуточной охраной. Уровень криминальной активности очень низкий.

7. Экологичность. Чаще всего таунхаусы строятся за городом, подальше от шума, центров промышленности и выхлопных газов. Для сооружения малоэтажных домов используют экологично чистые материалы, которые не имеют негативного влияния на организм человека.

8. Дополнительные возможности. Таунхаусы имеют много сходств с загородными частными домами. Для дополнительного комфорта можно приобретать те вещи, непозволительные для квартир. К примеру, камин.

Основные недостатки

1. Отсутствие полноценной инфраструктуры. Таунхаусы сооружаются на территории загородных поселков, где не всегда имеется все необходимое для комфортной жизни (детские садики, магазины, кафе, развлекательные комплексы).

2. Плохая звукоизоляция. Для постройки современных таунхаусов эконом класса используются не самые качественные материалы, в результате чего строители пренебрегают некоторыми важными для жизни особенностями.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок